ЭВЭДЫ УМУК В АМУРСКОЙ ГЛУБИНКЕ

10 августа 2022 г.

ЭВЭДЫ УМУК В АМУРСКОЙ ГЛУБИНКЕ

С 4 июля 2022 года на базе детского сада "Звездочка" реализуется проект "Эвэды умук (программа погружения в эвенкийский язык для воспитанников детского сада)". Проект реализуется за счет средств Гранта губернатора Амурской области. Релизаует проект Семейная община "Синкэн" во главе в руководителем проекта Еленой Тимофеевой.

«Эвэды Умук» направлен на создание языковой среды для овладения эвенкийским языком на разговорном уровне и формирование устойчивого билингвизма воспитанников детского сада. Детский сад «Звездочка», в котором реализуется образовательная программа на эвенкийском языке, полностью подходит для реализации на его базе указанного проекта. Руководитель Детского сада Тимофеева Елена Анатольевна, автор программы изучения эвенкийского языка и культуры, считает своей главной задаче обучить воспитателей детского сада разговорному эвенкийскому языку, чтоб те передавали знания детям.