Никифорова Анастасия Николаевна

Анастасия Николаевна имеет педагогический стаж работы свыше 25 лет, работала учителем в Ивановской СОШ, в МБДОУ детский сад "Звёздочка" работает воспитателем  с ноября 2019 года.  Имеет среднее специальное педагогическое образование, в 2023 году окончила ЧПОУ "СРШ (колледж) Анны Муратовой по специальности "Дошкольное образование" с присвоением квалификации "Воспитатель детей дошкольного возраста". Является активным участником различных конкурсов и проектов, таких как: Международная Олимпиада  по языку и культуре эвенков, эвенов России и орчонов Китая в дошкольном конкурсе "Турэнкэн" (ежегодно); районный фестиваль "Селемджинские звёздочки"; районный конкурс юных чтецов "Ребятам о зверятах"; районный конкурс юных чтецов "Чародейка Зима"; районная акция "Живой язык, родное слово"; районная конференция "Роль местного самоуправления в реализации Стратегии государственной национальной политики"; Федеральный проект "Успех каждого ребёнка"; проект "Эвэды умук" (программа погружения в эвенкийский язык для воспитанников детского сада) - победитель гранта Губернатора Амурской области; форум "Педагоги России: инновации в образовании".  Принимала участие в мониторинге качества дошкольного образования с использованием Инструментария МКДО для детей от 0 до 7 лет в роли Педагога. Анастасия Николаевна обладает профессиональной компетентностью в области дошкольного образования, неоднократно поощрялась благодарностями, благодарственными письмами, почётными грамотами.